Стадион на миллион

На стадионе было уложено новое искусственное покрытие футбольного поля. На укладку газона потратили почти 20 миллионов рублей — средства были выделены в рамках реализации целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Орле на 2011—2015 годы».
В финальном матче за Кубок города встретились «Локомотив» и «Альтаир». Игра проходила в равной борьбе. Счет в середине второго тайма открыл «Альтаир». Отыграться «Локомотиву» удалось за несколько минут до конца. Боровских решился на дальний удар, и мяч залетел точно в девятку — 1:1.
В дополнительное время команды имели возможность выйти вперед, но добиться этого не смогли. В серии пенальти героем встречи стал вратарь «Локомотива» Николай Шахов. Он не только отразил два удара соперника, но и сам забил решающий мяч в ворота «Альтаира», принеся титул обладателя Кубка города своему клубу.

9 августа 2013, 08:01  2254
Источник: еПресса