ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОКА У ТУЛЯКОВ. Завершился первый круг турнира среди ветеранов региона

Стартовало очередное первенство региона по баскетболу среди мужских команд ветеранов. Коллективы шести городов центра России проведут турнир в два круга, по итогам которого будут выявлены три команды-участницы финала первенства ЦФО.

На паркете Дворца спорта «Орлэкс» самой зрелищной стала игра ветеранов Орла и Курска. Гости выиграли стартовый отрезок: к 6-й минуте счет был 11:6 в пользу курян. Однако у орловцев хорошо работала дальнобойная артиллерия: после бросков Щербакова и Северина перевес был уже на стороне хозяев - 15:12.
  А потом начались «качели». Наши уходят вперед - 30:20, но куряне сокращают разрыв практически до минимума - 30:27. Орловцы вновь наращивают скорость - 37:29, но и гости не дремлют. Более того, за пять минут до финальной сирены впереди уже наши соперники - 62:61.
  Заключительные минуты прошли при преимуществе орловских ветеранов. Правда, забросить они смогли не много, но зато и пропустили самый минимум - 69:66.
  РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
  Курск - Тула - 62:76. Липецк - Смоленск - 67:82. Орел - Брянск - 69:52. Тула - Смоленск - 74:63. Брянск - Липецк - 51:70. Смоленск - Орел - 76:59. Курск - Липецк - 55:72. Тула - Брянск - 60:55.

27 декабря 2004, 22:00  1575