ОСУЖДЕННЫЕ НЕ СЛУЖАТ



«Мне 24 года, я отучился в вузе, после чего должен быть призван в армию. Но в марте этого года был осужден на 2,5 года условно. Могут ли меня призвать в армию с судимостью? Или после?» Михаил, г. Орел.

На основании п.3 ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, призыву на военную службу не подлежат.

2 августа 2007, 19:16  1102

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"