ВЫ ВПРАВЕ ПЕРЕНЕСТИ ОТПУСК



«Меня отправили в отпуск «с завтрашнего дня» — какие права есть у меня?» Антон В., Орловский р-н.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее, чем за две недели до его начала (ст.123 ТК РФ).

Оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до его начала (ст.136 ТК РФ).

Вы вправе перенести отпуск — ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если (ст.124 ТК РФ) работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее, чем за две недели до его начала.

13 декабря 2007, 23:33  1824

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"