СНИЖЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА



«Мне 58 лет, до пенсии - 2 года. С нового года наше предприятие прекращает свою деятельность. Имею ли я право оформить пенсию? Слышал, что это разрешается?» Игорь Семенович, г. Орел.

Статьей 7 (условия назначения трудовой пенсии по старости) Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено, что право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.Никаких изменений в норму данной статьи внесено не было.

20 декабря 2007, 23:50  1688

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"